



Le Paracétamol Sandoz 1g est un antidouleur et un antipyrétique (permet de réduire la fièvre). Ce médicament est donc une solution contre la douleur ainsi que contre la fièvre. Le Paracétamol Sandoz 1g est efficace contre les maux de tête, les douleurs dentaires, les douleurs menstruelles, les douleurs musculaires, mais aussi les symptômes du rhume et de la grippe comme la fièvre.
Le Paracétamol Sandoz 1g, vendu en Belgique, est un antidouleur et antipyrétique dont le principe actif est le paracétamol. Il équivaut donc au Doliprane, vendu en France, dont le principe actif est également le paracétamol. Le Doliprane, nom commercial français du paracétamol, peut être retrouvé sur ColisPharma sous le nom suivant : Paracétamol.
Adultes et adolescents âgés de 15 ans ou plus (poids corporel supérieur à 55 kg) :
Après avoir pris la moitié d’un comprimé de Paracétamol Sandoz 1g, vous devez attendre au moins 4 heures avant de prendre la dose suivante, même si les symptômes réapparaissent dans l’intervalle. Après avoir pris un comprimé entier de Paracétamol Sandoz 1g, vous devez attendre au moins 6 heures avant de prendre la dose suivante, même si les symptômes réapparaissent dans l’intervalle.
Fatima J. publié le 10/10/2024 suite à une commande du 21/09/2024
Ce format est plus pratique et le produit aussi efficace
Philippe B. publié le 26/09/2024 suite à une commande du 08/09/2024
Du paracétamol quoi :)
JUSTIN R. publié le 11/09/2024 suite à une commande du 17/08/2024
Très bien
Michael B. publié le 22/08/2024 suite à une commande du 02/08/2024
comprimé générique faisant le job
Stérimar Hypertonique Nez Bouché Bébé - Spray nasal 100 ml
Décongestionne rapidement le nez de votre bébé